Willkommen auf der Website der Gemeinde Steg-Hohtenn



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Politik

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aschilier, Patricia   Bibliothekkommission  
Bregy, Andrea   Kulturkommission - Kultur an der Lonza (Mitglied)  
Bregy, Beat   Gemeindeführungsstab  
Bregy, Christoph   Baukommission (Mitglied)  
Bregy, Elias   Registeramt Steg (Verantwortlicher)
Schatzungskommission (Präsident)
079 433 34 70 (P)
Bregy, Hans-Leopold   Gemeindeführungsstab
Regionale Orientierungsschule Gampel-Steg (Mitglied)
 
Bregy, Lothar   Haus der Generationen St. Anna  
Bregy, Maria   Burgerkommission (Mitglied)  
Bregy, Reinhard   ARA Radet (Technischer Berater) 027 932 41 13 (P)
Brenner, Andreas   Burgerhüter (Mitglied)  
Brenner, Heinrich   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Curcio, Giuseppe   Schatzungskommission (Mitglied)  
Forno, Norbert Vizerichter Friedensrichter (Stellvertreter)
Polizeigericht (Mitglied)
027 932 22 28
Forny, Ewald Gemeindeschreiber AHV-Zweigstelle (Vorsteher)
Ansiedlungskommission (Schreiber)
Burgerkassier (Kassier)
Burgerschreiber (Schreiber)
Finanz- & Rechnungswesen (Mitglied)
Friedhofkommission (Mitglied)
Gemeindekanzlei (Vorsteher)
Gemeindesteuerkommission (Mitglied)
Kriegsmobilmachung (Vorsteher)
Media (Mitglied)
Ortsplanung (Schreiber)
Ortsquartiermeister (Vorsteher)
Polizeigericht (Mitglied)
Steuerverwaltung (Mitglied)
027 933 12 70
Forny, Firmin   Burgerhüter (Mitglied)
Burgerkommission (Mitglied)
 
Fryand, David   Brunnenmeister (Technischer Berater)
Gasversorgung (Verwalter)
Wasserkommission
079 414 95 43
Gnesa, Carlo   Tourismuskommission Lötschental Tourismus (Mitglied)  
Gnesa, Jasmine   Jugendarbeitsstelle 076 406 18 78
Heinzen, Christine   Schulkommission OS  
Henzen, Oskar   Gemeindeführungsstab (Stellvertreter)  
Hutter, Astrid Gemeinderätin Ansiedlungskommission (Gemeinderätin)
Berufsbildungskommission (Gemeinderätin)
Burgerrat
Fürsorgekommission (Gemeinderätin)
Gemeinderat (Mitglied)
Haus der Generationen St. Anna (Delegierte)
Jugendarbeitsstelle (Vorsteherin)
KESB (Kindes- & Erwachsenenschutzbehörde) (Delegierte)
Kulturkommission - Kultur an der Lonza (Gemeinderätin)
Ortsplanung (Gemeinderätin)
Regionale Orientierungsschule Gampel-Steg (Mitglied)
Schulkommission OS
Schulkommission Primarschule (Präsidentin)
Soz. med. Dienst (Mitglied)
079 317 81 79
Imboden, André   ARA Radet (Delegierter)
Burgerhüter (Mitglied)
 
Imboden, Anne-Lene   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Imboden, Dionys   Burgerkommission (Mitglied)
Viehinspektor (Stellvertreter)
 
Imboden, Michel   Burgerhüter (Mitglied)  
Imboden, Richard   Wildhüter (Vorsteher) 079 355 39 22
Imsand, Peter Gemeinderat Ansiedlungskommission (Gemeinderat)
ARA Radet (Gemeinderat)
Burgerrat
EDSH AG (Energie Dienste Steg-Hohtenn AG)
Energie / Strom (Gemeinderat)
Forstrevier Südrampe (Gemeinderat)
Gasversorgung (Gemeinderat)
Gemeinderat (Mitglied)
Kehrichtwesen (Gemeinderat)
Öffentliche Arbeiten (Vorsteher)
Ortsplanung (Gemeinderat)
Wasserkommission (Vorsteher)
079 555 37 90
Jakob, Christine Bibliotheksleiterin Bibliothekkommission  
Johner, Horst   Berufsbildungskommission  
Johner-Bregy, Roberta   Burgerhüter (Mitglied)  
Kachappilly, James Pfarrer Friedhofkommission
Stiftung Sebastianskapelle
027 934 11 49
Kalbermatter, Fredy   Registeramt Hohtenn (Verwalter)
Schatzungskommission (Mitglied)
 
Kalbermatter, Judith Gemeinderätin Ansiedlungskommission (Vizepräsidentin)
Bibliothekkommission (Vorsteherin)
Burgerrat (Verwalterin)
Burgerverwalter (Verwalterin)
EDSH AG (Energie Dienste Steg-Hohtenn AG)
Friedhofkommission
Gemeinderat (Vizepräsidentin)
Kirchenrat (Vertreterin)
Media (Vorsteherin)
Ortsplanung (Vizepräsidentin)
Pfarreirat (Vertreterin)
Stiftung Sebastianskapelle (Mitglied)
079 603 11 01
Kalbermatter, Martin   Gemeindeführungsstab  
Kalbermatter, Ulrich   Burgerkommission (Mitglied)  
Kohlbrenner, Heinz   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Lehner, Marcel   Gesundheitsamt / Hausarzt (Vorsteher)
Schularzt (Vorsteher)
027 932 31 03
Lutz, Andreas   Gemeindeführungsstab  
Martig, Angelo   Schatzungskommission (Mitglied)  
Martig, Heinz   Schatzungskommission (Mitglied)  
Martig, Sandro   Gemeindeführungsstab  
Moreillon, Philippe   Gemeindeführungsstab  
Moreillon, Serge   Baukommission (Mitglied)  
Mutter, Stephan Friedensrichter Friedensrichter (Friedensrichter)
Polizeigericht (Friedensrichter)
Stiftung Sebastianskapelle (Protokollführer)
079 433 44 08
Pollinger, Nicole   Schulkommission OS  
Räss, Andrea   Schulkommission Primarschule (Schulleiterin)  
Räss, Hans-Baptist   Ackerbaustelle (Vorsteher)
Burgerkommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab
 
Roth, Andrea   EDSH AG (Energie Dienste Steg-Hohtenn AG) (Präsidentin)  
Roth, Gilbert   Viehinspektor (Vorsteher)  
Roth, Martin   Burgerkommission (Mitglied)
Steuerverwaltung (Mitglied)
 
Ruppen, Antonia   Bibliothekkommission  
Schnyder, Philipp Gemeindepräsident Ansiedlungskommission (Präsident)
Burgerrat (Präsident)
Finanz- & Rechnungswesen (Vorsteher)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Gemeindesteuerkommission
Haus der Generationen St. Anna
Ortsplanung (Präsident)
Polizeigericht (Mitglied)
Präsidentenkonferenz (Mitglied)
Tourismuskommission Lötschberg Region (Mitglied)
Tourismuskommission Lötschental Tourismus (Mitglied)
Tourismuskommission UNESCO (Mitglied)
079 449 19 39
Schnydrig, Corinne   Schulkommission Primarschule  
Seiler, Jules   Burgerkommission (Mitglied)  
Steiner, Hans   Baukommission (Mitglied)  
Steiner, Ivo   Kulturkommission - Kultur an der Lonza (Mitglied)  
Steiner, Romano   ARA Radet (Delegierter)  
Werlen, Herbert Revierförster Förster
Forstrevier Südrampe
079 628 82 67
Zengaffinen, Damian Gemeinderat Ansiedlungskommission (Gemeinderat)
Baukommission (Präsident)
Burgerrat (Protokollführer)
EDSH AG (Energie Dienste Steg-Hohtenn AG) (Verwaltungsratsmitglied)
Gemeindeführungsstab (Gemeinderat)
Gemeinderat (Mitglied)
Lebensmittelkontrolle (Gemeinderat)
Media (Mitglied)
Ortsplanung (Gemeinderat)
Polizeigericht (Präsident)
Reg. Feuerwehrkommission (Präsident)
Schatzungskommission (Mitglied)
Sportzentrum (Vorsteher)
Stiftung Sebastianskapelle (Kassier)
Zivilschutzorganisation Visp (Vertreter)
079 707 44 52
Zengaffinen, Patrick   Berufsbildungskommission  
Zengaffinen, Walter   ARA Radet (Delegierter)  
Zenhäusern, Franz-Josef   Baukommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab
 
  • Druck Version
  • PDF