Willkommen auf der Website der Gemeinde Steg-Hohtenn



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Politik

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Arnold, Edi   Stiftungsrat Sebastianskapelle (Präsident) 027 932 11 26
Bellwald, Richard   Wildhüter (Stellvertreter)  
Brantschen Sarbach, Petra   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Bregy, Andrea   Kulturkommission - Kultur an der Lonza (Mitglied)  
Bregy, Beat   Gemeindeführungsstab  
Bregy, Christoph   Baukommission (Mitglied)  
Bregy, Elias   Registeramt Steg (Verantwortlicher)
Schatzungskommission (Präsident)
079 433 34 70 (P)
Bregy, Hans-Leopold   Gemeindeführungsstab
Regionale Orientierungsschule Gampel-Steg
 
Bregy, Karl      
Bregy, Maria   Burgerkommission (Mitglied)  
Bregy, Nicole   Bibliothekkommission  
Bregy, Reinhard   ARA Radet (Technischer Berater) 027 932 41 13 (P)
Bregy, Vinzenz      
Bregy, Werner   Brunnenmeister (Vorsteher)
Gasversorgung (Technischer Berater)
Wasserkommission (Technischer Berater)
079 212 35 64
Brenner, Andreas   Burgerhüter  
Ceppi, Monika      
Curcio, Giuseppe   Schatzungskommission  
Forno, Norbert Vizerichter Friedensrichter (Stellvertreter)
Polizeigericht (Mitglied)
027 932 22 28
Forno, Olivier      
Forny, Ewald Gemeindeschreiber AHV-Zweigstelle (Vorsteher)
Burgerkassier (Kassier)
Burgerschreiber (Schreiber)
Finanz- & Rechnungswesen (Mitglied)
Friedhofkommission (Mitglied)
Gemeindekanzlei (Vorsteher)
Gemeindesteuerkommission (Mitglied)
Industrie, Gewerbe, Handel & Verkehr (Schreiber)
Kriegsmobilmachung (Vorsteher)
Media (Mitglied)
Ortsplanung (Schreiber)
Ortsquartiermeister (Vorsteher)
Polizeigericht (Mitglied)
Steuerverwaltung (Mitglied)
027 933 12 70
Forny, Firmin   Burgerhüter
Burgerkommission (Mitglied)
 
Forny, Norbert      
Gnesa, Carlo   Tourismuskommission Lötschental Tourismus (Mitglied)  
Heinzen, Christine      
Henzen, Anny      
Henzen, Oskar   Gemeindeführungsstab (Stellvertreter)  
Hildbrand, Philipp      
Hutter, Astrid Gemeinderätin Berufsbildungskommission (Gemeinderätin)
Burgerrat
Fürsorgekommission (Gemeinderätin)
Gemeinderat (Mitglied)
Industrie, Gewerbe, Handel & Verkehr (Gemeinderätin)
Jugendarbeitsstelle (Gemeinderätin)
KESB (Kindes- & Erwachsenenschutzbehörde) (Gemeinderätin)
Kulturkommission - Kultur an der Lonza (Gemeinderätin)
Ortsplanung (Gemeinderätin)
Regionale Orientierungsschule Gampel-Steg (Gemeinderätin)
079 317 81 79
Imboden, André   ARA Radet (Delegierter)
Burgerhüter
 
Imboden, Dionys   Burgerkommission (Mitglied)
Viehinspektor (Stellvertreter)
 
Imboden, Michel   Burgerhüter (Mitglied)  
Imboden, Richard   Wildhüter (Vorsteher) 079 355 39 22
Imsand, Peter Gemeinderat ARA Radet (Gemeinderat)
Burgerrat
EDSH AG
Energie (Gemeinderat)
Forstrevier Südrampe (Gemeinderat)
Gasversorgung (Gemeinderat)
Gemeinderat (Mitglied)
Industrie, Gewerbe, Handel & Verkehr (Gemeinderat)
Kehrrichtwesen (Gemeinderat)
Öffentliche Arbeiten (Vorsteher)
Ortsplanung (Gemeinderat)
079 555 37 90
Jeitziner, Christoph      
Johner, Horst   Berufsbildungskommission  
Johner-Bregy, Roberta   Burgerhüter  
Jozic, Rade     027 932 11 30
Kalbermatter, Beat   Stiftungsrat Sebastianskapelle (Mitglied)  
Kalbermatter, Brunhilde      
Kalbermatter, Christian   Jugendarbeitsstelle  
Kalbermatter, François      
Kalbermatter, Fredy   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Kalbermatter, Judith Gemeinderätin Bibliothekkommission (Vorsteherin)
Burgerrat (Verwalterin)
Burgerverwalter (Verwalterin)
EDSH AG
Forstrevier Südrampe (Gemeinderätin)
Friedhofkommission
Gemeinderat (Vizepräsidentin)
Industrie, Gewerbe, Handel & Verkehr (1. Vizepräsidentin)
Kirchenrat (Vertreterin)
Media (Vorsteherin)
Ortsplanung (Vizepräsidentin)
Pfarreirat (Vertreterin)
Schulkommission OS (Mitglied)
Schulkommission Primarschule (Präsidentin)
Stiftungsrat Sebastianskapelle (Mitglied)
079 603 11 01
Kalbermatter, Martin   Gemeindeführungsstab  
Kalbermatter, Reinhard      
Kalbermatter, Ulrich   Burgerkommission (Mitglied)
Registeramt Hohtenn (Verantwortlicher)
Schatzungskommission (Mitglied)
 
Kohlbrenner, Heinz   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Lehner, Marcel   Gesundheitsamt (Vorsteher)
Schularzt (Vorsteher)
027 932 31 03
Lutz, Andreas   Gemeindeführungsstab  
Manz, Carmen      
Martig, Alex      
Martig, Angelo   Schatzungskommission  
Martig, Heinz   Schatzungskommission (Mitglied)  
Martig, Sandro   Gemeindeführungsstab  
Martone, Paul   Friedhofkommission 027 932 11 26
Moreillon, Philippe   Gemeindeführungsstab  
Moreillon, Serge   Baukommission (Mitglied)  
Mutter, Stephan Friedensrichter Friedensrichter (Friedensrichter)
Polizeigericht (Friedensrichter)
Stiftungsrat Sebastianskapelle (Mitglied)
027 932 33 22
Peter, Hugo      
Räss, Andrea   Schulkommission Primarschule (Mitglied)  
Räss, Hans-Baptist   Ackerbaustelle (Vorsteher)
Burgerkommission
Gemeindeführungsstab
 
Roth, Andrea   EDSH AG (Präsidentin)  
Roth, Bernhard      
Roth, Gilbert   Viehinspektor (Vorsteher)  
Roth, Jakob   Sportzentrum (Verwalter)  
Roth, Martin   Burgerkommission
Steuerverwaltung (Mitglied)
Wasserkommission (Vorsteher)
Zivilschutzorganisation Visp (Vertreter)
 
Ruppen, Antonia   Bibliothekkommission  
Ruppen, Werner      
Schalbetter, Berta   Burgerhüter (Mitglied)  
Schnyder, Fernando      
Schnyder, Kurt   Schulkommission Primarschule (Direktor)  
Schnyder, Philipp Gemeindepräsident Burgerrat (Präsident)
Finanz- & Rechnungswesen (Vorsteher)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Gemeindesteuerkommission
Haus der Generationen St. Anna (Vertreter)
Industrie, Gewerbe, Handel & Verkehr (Präsident)
Ortsplanung (Präsident)
Polizeigericht (Mitglied)
Präsidentenkonferenz (Mitglied)
Soz. med. Dienst (Mitglied)
Tourismuskommission Lötschental Tourismus (Mitglied)
Tourismuskommission Sonnige Halden (Mitglied)
Tourismuskommission UNESCO (Mitglied)
079 449 19 39
Schwitter, Pirmine      
Seiler, Jules   Burgerkommission (Mitglied)  
Steiner, Hans   Baukommission (Mitglied)  
Steiner, Ivo   Kulturkommission - Kultur an der Lonza (Mitglied)  
Steiner, Romano   ARA Radet (Delegierter)  
Walden, Edith      
Zengaffinen, Damian Gemeinderat Baukommission (Präsident)
Burgerrat (Protokollführer)
EDSH AG (Verwaltungsratsmitglied)
Gemeindeführungsstab (Gemeinderat)
Gemeinderat (Mitglied)
Industrie, Gewerbe, Handel & Verkehr (Gemeinderat)
Lebensmittelkontrolle (Gemeinderat)
Media (Mitglied)
Ortsplanung (Gemeinderat)
Polizeigericht (Präsident)
Reg. Feuerwehrkommission (Präsident)
Schatzungskommission (Mitglied)
Sportzentrum (Vorsteher)
Stiftungsrat Sebastianskapelle (Kassier)
079 707 44 52
Zengaffinen, Eveline   Schulkommission OS (Mitglied)  
Zengaffinen, Patrick   Berufsbildungskommission  
Zengaffinen, Walter   ARA Radet (Delegierter)  
Zenhäusern, Charles   Förster (Vorsteher)
Forstrevier Südrampe (Technischer Berater)
 
Zenhäusern, Franz-Josef   Baukommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab
 
  • Druck Version
  • PDF