Willkommen auf der Website der Gemeinde Steg-Hohtenn



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Leben

Lehrerverzeichnis Steg-Hohtenn 2018/2019



Abteilung Name Vorname Telefon E-Mail
Pädagogische Schülerhilfe Steg Jeitziner-Polling Rosmarie 027 946 22 02 rosmarie.jeitziner@gmx.ch
Pädagogische Schülerhilfe Gampel Steiner-Bayard Sandra 027 932 36 71 sandrabayard@hotmail.com
Pädagogische Schülerhilfe Turtmann Z'Brun Kalbermatter Patricia 027 932 49 78 patricia.zbrun@mcg-hq.ch
Deutsch für Fremdsprachige Steg Rotzer-Schnyder Helene 027 932 18 16 helene.rotzer@vs.educanet2.ch
  Kronig-Werlen Caroline 027 939 14 04 caroline.kronig@steg.educanet2.ch
Kindergarten 1 + 2 H Imboden Hall Andrea 027 932 44 87 andrea.imboden@aol.ch
Kindergarten 1 + 2 H Kalbermatter-Schnyder Eva 027 932 41 01 evi.kalbermatter@bluewin.ch
1. Abteilung PS 3 H Werlen Imboden Judith 027 932 42 65 judith.werlen@sunrise.ch
  Zurbriggen Deborah 079 227 36 00 deborahzurbriggen@hotmail.com
2. Abteilung PS 4 + 5 H Amacker-Imboden Nadja 079 727 00 46 nadi_i88@hotmail.com
  Z'Brun Kalbermatter Patricia 027 932 49 78 patricia.zbrun@mcg-hq.ch
3. Abteilung PS 5 + 6 H Rubin-Bellwald Genoveve 027 939 14 88 genorubin@hotmail.com
  Amacker-Imboden Nadja 079 727 00 46 nadi_i88@hotmail.com
4. Abteilung 7 H Steg-Hohtenn & Gampel Ruppen Florian 079 780 57 79 florian.ruppen@gmx.ch
  Jeitziner-Polling Rosmarie 027 946 22 02 rosmarie.jeitziner@gmx.ch
Religion Kachappilly James 027 932 11 30 jkachappilly@bluewin.ch
  Zengaffinen-Steiner Eveline 027 932 24 26 eveline.zengaffinen@gmail.com
Technisches Gestalten Zurbriggen Deborah 079 227 36 00 deborahzurbriggen@hotmail.com
  Z'Brun Kalbermatter Patricia 027 932 49 78 patricia.zbrun@mcg-hg.ch
  Steiner-Bregy Claudia 027 932 15 58 steiner-bregy@bluewin.ch
Schulinspektor Roten Peter 027 927 26 25 peter.roten@admin.vs.ch
Pädagogischer Berater Schmid Reinhard 027 934 58 82 reinhard.schmid@admin.vs.ch
Adjunkt Blumenthal Marcel 027 606 41 06 marcel.blumenthal@admin.vs.ch
Schulpräsidentin Steg-Hohtenn Hutter Astrid 079 317 81 79 astrid.hutter@ocbox.ch
Schuldirektion Steg-Hohtenn Räss-Hunziker Andrea 027 933 12 74 dirps@steg-hohtenn.ch
  • Druck Version
  • PDF