Willkommen auf der Website der Gemeinde Steg-Hohtenn



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Leben

Lehrerverzeichnis Steg-Hohtenn 2020/2021



Abteilung Name Vorname Telefon E-Mail
Pädagogische Schülerhilfe Steg Jeitziner-Polling Rosmarie 027 946 22 02 rosmarie.jeitziner@gmx.ch
Pädagogische Schülerhilfe Gampel Steiner-Bayard Sandra 027 932 36 71 sandrabayard@hotmail.com
Pädagogische Schülerhilfe Turtmann Z'Brun Kalbermatter Patricia 027 932 49 78 patricia.zbrun@mcg-hq.ch
Deutsch für Fremdsprachige Steg Rotzer-Schnyder Helene 027 932 18 16 helene.rotzer@vs.educanet2.ch
  Mathieu-Brazerol Alice 079 544 79 94  
Kindergarten 1 + 2 H Imboden Hall Andrea 027 932 44 87 andrea.imboden@aol.ch
Kindergarten 1 + 2 H Kalbermatter-Schnyder Eva 027 932 41 01 evi.kalbermatter@bluewin.ch
1. Abteilung PS 3 H Abgottspon Sara 079 770 32 18 sara.abgottspon@bluewin.ch
2. Abteilung PS 4 H Werlen-Imboden Judith 027 932 42 65 judith.werlen@sunrise.ch
3. Abteilung PS 5 H Amacker-Imboden Nadja 079 727 00 46 nadi_i88@hotmail.com
4. Abteilung PS 6 H Rubin-Bellwald Genoveve 027 939 14 88 genorubin@hotmail.com
5. Abteilung 7 H Steg-Hohtenn & Gampel Ruppen Florian 079 780 57 79 florian.ruppen@gmx.ch
  Jeitziner-Polling Rosmarie 027 946 22 02 rosmarie.jeitziner@gmx.ch
Religion Kachappilly James 027 932 11 30 jkachappilly@bluewin.ch
3 H - 5 H Forny Gabriela 079 543 57 18  
Technisches Gestalten Steiner Claudia 027 932 15 58 steiner-bregy@bluewin.ch
  Z'Brun Kalbermatter Patricia 027 932 49 78 patricia.zbrun@mcg-hg.ch
Schulinspektor Roten Peter 027 927 26 25 peter.roten@admin.vs.ch
Pädagogischer Berater Berchtold Hugo 079 456 93 69 hugo.berchtold@admin.vs.ch
Adjunkt Fux Tanja 027 606 41 06 tanja.fux@admin.vs.ch
Schulpräsidentin Steg-Hohtenn Hutter Astrid 079 317 81 79 astrid.hutter@ocbox.ch
Schuldirektion Steg-Hohtenn Räss-Hunziker Andrea 078 822 28 09 dirps@steg-hohtenn.ch
  • Druck Version
  • PDF