Willkommen auf der Website der Gemeinde Steg-Hohtenn



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gewerbe
Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Advokatur- und Notariatsbüro Schnyder Philipp 027 932 11 01 schnyder.ph@bluewin.ch
Architekturbüro Steiner Hans 027 932 40 70 steinerarchitekt@bluewin.ch
Aschilier Christian, Plattenbeläge  
Bahnhofbuffet Gampel-Steg 027 932 12 68  
Barfuss Zenhäusern Ariane 027 932 11 38  
Blüemustuba 079 962 09 33  
Bregy Haustechnik AG 027 933 12 12 info@bregy-haustechnik.ch
Brigger AG 027 932 39 77 info@briggerag.ch
Café-Bar zum Stäfi 027 932 11 77  
Carrosserie Zurbriggen 027 932 12 22  
Coiffeurdsalon Chic 027 932 22 33  
Coiffeurgeschäft Struwwelpeter 079 382 48 55  
Constellium AG 027 933 31 11  
Cormet AG 027 932 34 00 cormet@rhone.ch
Delexim AG 027 979 10 47  
Die Post 027 932 27 42  
Dr. Marcel Lehner 027 932 31 03  
Druckerei Mutter AG 027 932 33 22 mutterdruck@sunrise.ch
EDSH Energiedienst Steg-Hohtenn 027 472 73 73 info@edsh.ch
ef Produktions AG 027 932 52 02  
Elektro Schwander AG 027 932 40 91  
Elektro Wicky AG 027 933 10 70 wicky.elektro@rhone.ch
Elektrohüs AG Steg 027 932 22 22 steg@elektrohues.ch
EnBautec GmbH  
Eyer Uli AG 027 932 11 21 info@eyer-innenausbau.ch
FAM Invest AG  
frhiki GmbH  
Fussplege/Podologie 078 880 50 52  
Garage Fryand AG 027 932 25 52 info@fryand.ch
Gebr. Zengaffinen AG 027 933 61 00 info@zengaffinenag.ch
Geflügelhof, A. Mangiarratti-Zumofen  
Geoplan AG 027 932 21 81 info@geoplan-naturgefahren.ch
Gipser-, Stuckateur- und Malerbetrieb Kep  
Gnesa Roman, Maler + Sandstrahlarbeiten 027 932 11 45  
Haus der Generationen St. Anna 027 933 19 19 info@annaheim-steg.ch
Helvetia Versicherungen 079 213 55 76 helmuth.grand@helvetia.ch
Hotel du Pont 027 932 11 29 info@hotel-dupont.ch
Hutter DeMo GmbH  
Ingenieurbüro Zumofen & Glenz AG 027 933 10 60 admin@zumofenglenz.ch
Innovations Medical GmbH 027 932 45 37 info@innovations-medical.ch
Insieme 027 933 12 50 alexander.cathrein@insieme-oberwallis.ch
Kalbermatter Herbert Schleiferei 027 932 39 80  
Kiener Wittlin AG 027 933 10 20 info@kiener-wittlin.ch
Kosmetikstudio Patricia 027 932 45 05  
Kraftwerk Lötschen AG 027 933 71 00  
Krüger & Co. AG 027 924 84 24 steg@krueger.ch
L. Sadkah Handel  
Landi Oberwallis 027 923 10 86  
Malerei und Transporte GmbH 027 932 13 73 jdanjo@bluewin.ch
MCG Management Consulting Group GmbH  
Mesrew AG 027 932 35 46 mesrewag@bluewin.ch
Metallbau Steg AG 027 933 10 00 info@metallbau-steg.ch
Metzgerei Bodenmann 027 932 11 62 info@metzgerei-bodenmann.ch
Migros 027 720 65 90 info@migrosvs.ch
Moto-Boutique / Töff-Bekleidung Swiss Steg VS GmbH 027 473 11 11 info@moto-boutique-wallis.ch
Naildesign Madame, Martig Tamara  
OR International GmbH thf@objective-research.co.uk
Patrick Bregy Fahrschule 078 772 51 72 info@patricks-fahrschule.ch
Pit-Stop Björn Gitz GmbH 027 932 43 20 pit-stop1@bluewin.ch
Plasco AG 027 935 88 00  
Progressive Experience marco@progressive-experience.ch
Pronat Umweltingenieure AG  
Pure E-Power  
Räss Fleischtrocknerei AG 027 932 44 06 info@raess-metzgerei.ch
Rebbau-Genossenschaft "Bineneggi"  
Restaurant 2050  
Restaurant Benken 027 932 33 95  
Restaurant Bergheim Wicky 079 770 72 12 bergheimwicky@bluewin.ch
Restaurant Jägerstube 027 932 25 87  
Restaurant Lötschberg 027 932 11 56  
Restaurant Mineurs 027 932 12 09  
Restaurant Sport 027 932 12 72  
Restaurant Zur hohen Tenne 027 932 16 23  
Roda Leonardo Carrosserie Garage Hohtennia 027 934 36 00  
Rothis Western City 027 932 45 45 heinz@rothis.ch
SAB Sanitär-Apparate Burgener AG 027 932 40 05 info@sab-steg.ch
Schnyder Erich, Fotograf schnydererich@gmail.com
Schnydrig Consulting GmbH +41 (0)79 834 31 33 kontakt@schnydrig-consulting.ch
Sika Bau AG 058 436 21 61 sikabau.vs@ch.sika.com
Silvia's Nail & Beauty Wohlfühloase GmbH  
Sozialmedizinisches Zentrum Steg/ Westl. Raron 027 932 18 00 info.steg@smz-vs.ch
Stabitec AG 027 932 20 00 info@stabitec.ch
Stebag AG 027 932 27 64  
Stiftung Dr. Roman und Olga Zurbriggen-Andenmatten  
Stiftung Sebastianskapelle  
Stiftung Tandem 91 stiftung@tandem91.ch
Stiftung zur Linderung der Härtefälle der Heimbewohner und für die Weiterbildung der Angestellten im St. Annaheim  
Treuhandbüro Klaus J. Hurni 027 932 51 50 klaus.hurni@bluewin.ch
UBS Steg 027 933 93 11  
Weissbrodt Roger, Haushaltsgeräte & Küchen 027 932 27 19  
Wicky Gastro GmbH  
winsun AG 027 934 32 54 info@winsun.ch
Ylber Spahijaj Maler- und Gipsergeschäft  
Zaunteam Valfence GmbH 027 932 28 48 wallis@zaunteam.ch
Zen-concept GmbH 079 628 49 53 info@zen-concept.ch
Zenjm Unternehmen AG 027 933 61 02 info@zengaffinenag.ch
Zürich Versicherungen pascal.zurbriggen@zurich.ch
Zürich Versicherungen 027 932 36 74 pascal.zurbriggen@zurich.ch
Zumkehr Transporte GmbH  


  • Druck Version
  • PDF